Vorstand

 Vorstand der Sportkreisjugend besteht aus neun ehrenamtlichen Mitarbeiterinnen und  Mitarbeitern. Für die Legislaturperiode von 2018 bis 2022 wurden beim Sportkreisjugendtag 2018 folgende Vertreter/innen gewählt:

 

 

 

Vorsitzender
Martin Maixner
mail: martin.maixner@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

 

 

Stv. Vorsitzender und
Finanzreferent

Günter Steinbrenner
mail: guenter.steinbrenner@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

 

Stv. Vorsitzender
Gert Dannenmann
mail: gert.dannenmann@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

 

Stv. Vorsitzende
Sandy Liebehenschel
mail: sandy.liebehenschel@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

Jugendsprecher
Leon Jungk
mail: leon.jungk@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 



Vorstand
Zlatomir Carzavec
mail: zlatomir.carzavec@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

 

Vorstand
Regine Köninger
mail: regine.koeninger@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

 

Vorstand
Miriam Bayer
mail: miriam.bayer@skj-stuttgart.de

 

 

 

 

 

Vorstand
Lena Münst
mail: lena.muenst@skj-stuttgart.de